Приветствую Вас, Гость | RSS|Выход
Ваш любимый вид Авто спорта?
javascript:;
Всего ответов: 8
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Лёб похвалил Микко Хирвонена
13:18
Лёб похвалил Микко Хирвонена

Лучшим пилотом Citroen по итогам Ралли Швеции стал Микко Хирвонен. Именно ему, по мнению Себастьяна Лёба, необходимо отдать должное за то, что он сумел сохранить лидерство французской команды в зачете производителей.


В своем третьем (считая «тренировочное» Rally Finnskog) старте за новую команду финн настойчиво боролся за победу, однако в результате был вынужден уступить Яри-Матти Латвале, смирившись со вторым местом.

Интересно, что Хирвонен стал третьим с 2002 года пилотом Citroen, которому удалось «объехать» Лёба в Швеции. До того это удавалось только Колину МакРею в 2003-м и Себастьяну Ожье в 2011 году.

Себастьян Лёб: «На этом ралли Микко был великолепен. Его результат лишний раз показывает уровень пилотов Citroen и возможности DS3 WRC. Кроме того, пример Микко доказывает, что к нашему автомобилю можно адаптироваться достаточно быстро - если, конечно, кто-то еще в этом сомневается».

Что же касается самого восьмикратного чемпиона мира, то ему пришлось отказаться от борьбы за высокие позиции после того, как он две минуты просидел в сугробе. Себастьян подчеркнул, что после этого инцидента ему оставалось лишь сосредоточиться в последний день на том, чтобы сохранить имеющуюся позицию (на второй день француз сумел подняться на шестое место) и завоевать максимум дополнительных очков на PowerStage.

Себастьян Лёб: «У меня была хорошая мотивация перед стартом последнего спецучастка. Я проехал его в режиме атаки, и смог заработать дополнительные очки. На второй секции воскресенья у нас получилось минимизировать износ шин, и я думаю, что они были куда лучше, чем те, что стояли на автомобилях наших соперников - ведь они боролись до конца».

Результат Лёба позволил ему сохранить лидерство в личном зачете чемпионата мира по ралли, который француз возглавляет, на семь очков опережая Микко Хирвонена.
Просмотров: 304 | Добавил: Kot | Теги: Loeb | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
В жизни каждого мужчины должна быть загадка и метод самореализации. Кто-то пьет, кто-то смотрит порно сайты и халявную эротику, бороздя просторы интернета, а мы, выражаем свое Я через мастерство управление «боевым» или «гражданским» авто на закрытых автодромах или полях. Мы отвечаем за свою жизнь и жизнь «мозга» экипажа — штурмана. Мы осознаем всю ответственность, которую мы несем выезжая на трассу. Наши умения и опыт значительно отличаются от обычного водителя, но мы не позволяем себе по городу «летать» и грубить. Мы не ангелы, просто мы думаем немного больше и понимаем, что невозможно предсказать на 100% поведение автомобиля, даже в самых идеальных условиях. У нас на сайте вы не встретите порнухи или халявы, глубоких рассказов о том, какие крутые ребята гонщики. Знайте одно — садясь за руль, вы берете на себя ответственность перед окружающими Вас людьми. Помните, Ангел Хранитель начинает отставать на скорости более 90 км/час, а на 120 — он видет вас как маленькую точку.